Департамент образования Орловской области
Управление образования, молодежи и спорта администрации Свердловского района Орловской области
МБОУ "Хотетовская ООШ"
OBR57.ru

Единый методический день

22.02.2024

20 февраля 2024 г. в школе прошел Единый методический день, цель которого -повышение качества проведения учебных занятий по формированию функциональной грамотности у обучающихся; освоение способов последовательности действий по конструированию урока с использованием современных педагогических технологий; выявление, обобщение и распространение опыта творчески работающих учителей; повышение уровня самообразования педагогов.

В ходе дня состоялась презентация открытых уроков по окружающему миру "Когда придет суббота? 1 класс Силкина Г.П. , по литературному чтению «Е.Чарушин «Кабан»» - 4 класс Калюжная С.Ш.,  по математике «Деление дробей» - 5  класс Минаева А.И. Психологический тренинг «Я уверен в себе» - 7 класс  (педагог-психолог Большакова Н.С.) Внеурочное занятие. Факультатив «Тропинка к профессии»  «Профессия-защитники Отечества» - Исайкина Л.Н.  Психологический тренинг для педагогов «Психологическое здоровье педагогов в реалиях современной школы»                                                              (педагог-психолог Большакова  Н.С.)

Все уроки и занятия соответствовали требованиям ФГОС. Учителям удалось реализовать намеченные планы уроков и занятий, решить поставленные задачи и сделать выводы. Работа всех учителей показала, что всё было направлено на достижение целей единого методического дня.  Видно, что педагоги нашей школы постоянно находятся в творческом поиске дидактических средств, которые делают процесс обучения похожим на хорошо отлаженный механизм.

 

Таким образом, единый методический день способствовал пополнению и обогащению методического опыта педагогов, дал возможность педагогам школы к развитию творческой активности не только как учителя, но и к активному саморазвитию своей личности в целом.

По окончании работы были подведены итоги и даны рекомендации.

 

Продолжая использовать сайт obr57.ru, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Уведомлении об использовании cookie файлов.